Главная Выпуски 2015, №2 (32)

Инновации в деятельности учителя в условиях новой образовательной среды

Инновационные педагогические технологии в образовании

• Мансуров Тагир Мухтарович Кандидат педагогических наук, доцент, начальник управления образования г. Махачкалы (e-mail: guo@mkala.ru)
  • Новикова Зинаида Николаевна Кандидат технических наук, начальник управления общего и среднего профессионального образования Московского городского педагогического университета (e-mail: zinaida0509@gmail.com).
  • Хатаева Роза Салимсултановна Кандидат педагогических наук, доцент, завкафедрой информатики Чеченского государственного педагогиче- ского университета (364037, г. Грозный, ул. Киевская, 33).

Мансуров, Т. М., Новикова, З. Н. & Хатаева, Р. С. (2015). Инновации в деятельности учителя в условиях новой образовательной среды , 2015, №2 (32),
1. Григорьев С.Г., Гриншкун В.В. Информатизация образования. Фундаменталь­ные основы: учебник для студентов педвузов и слушателей системы повышения ква­лификации педагогов. М., 2005. 231 с.
2. Захарова Т.Б., Зенкина С.В., Сурхаев М.А. Актуальность введения курса «Ин­форматизация управления образовательным процессом» в методическую подготовку будущих учителей информатики // Информатика и образование. 2011. № 5. С. 46–52.
3. Кузнецов А.А., Сурхаев М.А. Совершенствование методической системы под­готовки учителей информатики в условиях формирования новой образовательной среды. М.: Известия, 2012. 150 с.
4. Лавина Т.А. Совершенствование системы непрерывной подготовки учителей в области использования средств информационных и коммуникационных техноло­гий в профессиональной деятельности: дис. ... д-ра пед. наук. М., 2006. 310 с.
5. Сластенин В.А., Подымова Л.С. Педагогика: инновационная деятельность. М.: Магистр, 1997. 224 с.
6. Сурхаев М.А. Использование телекоммуникационных проектов в общеобра­зовательной школе // Наука и школа. 2004. № 6. С. 53–55.