Главная Выпуски 2017, №3 (41)

Выдвижение, экспериментальная проверка и доказательство гипотез в GeoGebra

Инновационные педагогические технологии в образовании , УДК: 378
1. Aбдуразаков M.M., Есаян А.Р., Ниматуллаев М.М. Динамические модели и экспериментальная проверка гипотез в GeoGebra // Современные образовательные Web -технологии в системе школьной и профессиональной подготовки: материалы Международной научно-практической конференции. Арзамас, 2017. С. 265-271.
2. Есаян А.Р. Создание новых инструментов в GeoGebra // Проблемы модерни­зации современного образования: монография. Калуга: Калужский государственный университет, 2016. С. 29-59.
3. Есаян А.Р., Чубариков В.Н., Добровольский Н.М., Якушин А.В., Абдуразаков М.М. PTC Mathcad Prime 3.1: монография. Тула: Изд-во Тульского госпедунивер­ситета им. Л.Н. Толстого, 2016. 400 с.
4. Есаян А.Р., Чубариков В.Н., Добровольский Н.М., Шулюпов В.А. Программирова­ние в Maple. Тула: Изд-во Тульского госпедуниверситета им. Л.Н. Толстого, 2007. 334 с.
5. Есаян А.Р., Чубариков В.Н., Добровольский Н.М., Якушин А.В. Maxima. Данные и графика. Тула: Изд-во Тульского госпедуниверситета им. Л.Н. Толстого, 2011. 367 с.
6. Есаян А.Р., Чубариков В.Н., Добровольский Н.М., Якушин А.В. Maxima. Программирование в Maxima. Тула: Изд-во Тульского госпедуниверситета им. Л.Н. Толстого, 2012. 351 с.
7. Есаян А.Р., Чубариков В.Н., Добровольский Н.М. Творческая лаборатория Mathematica: Система, данные, графика: в 2 ч. Ч. 1. Тула: Изд-во Тульского госпед­университета им. Л.Н. Толстого, 2005. 296 c.
8. Есаян А.Р., Чубариков В.Н., Добровольский Н.М. Творческая лаборатория Mathematica. Программирование, функции алгебры и анализа. Тула: Изд-во Тульско­го госпедуниверситета им. Л.Н. Толстого, 2005. 258 с.
9. Корн Г., Корн Т. Справочник по математике для научных работников и инже­неров. М.: Наука, 1968. 720 с.