Главная Выпуски 2015, №1 (31)

Обучение студентов условному форматированию в табличном процессоре Microsoft Excel

Информатика. Теория и методика обучения информатике
1. Абушкин Д.Б. Информационные и телекоммуникационные технологии в практикуме решения задач на ЭВМ по информатике // Вестник Московского город­ского педагогического университета. Серия «Информатика и информатизация обра­зования». 2007. № 3 (10). С. 52-55.
2. Абушкин Д.Б. Подготовка будущих учителей информатики по дисциплине «Практикум по решению задач на ЭВМ» на основе методики выравнивающего и раз­вивающего обучения: дис. ... канд. пед. наук. М., 2011. 180 с.
3. Гончарук Н.П., Таренко Л.Б. Особенности формирования исследовательских умений у студентов при освоении информационных технологий // Вестник Казанско­го технологического университета. 2010. № 10. С. 112-118.
4. Гриншкун В.В. Информатизация как значимый компонент совершенствова­ния системы подготовки педагогов // Вестник Московского городского педагогиче­ского университета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2014. № 1 (27). С. 15-21.
5. Левченко И.В. Методическая подготовка учителей информатики в условиях информатизации высшего профессионального образования // Вестник Московского городского педагогического университета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2007. № 3 (10). С. 46-51.
6. Левченко И.В. Профессионально-педагогическая деятельность учителя ин­форматики в условиях фундаментализации образования // Вестник Московского городского педагогического университета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2008. № 3 (13). С. 39-46.
7. Левченко И.В., Корнилов B.C., Беликов В.В. Роль информатики в подготовке специалистов по прикладной математике // Вестник Московского городского педа­гогического университета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2009. №3(18). С. 108-112.
8. Толмачева О.Г. Формирование готовности будущего специалиста по инфор­матике к профессиональной деятельности в условиях современной информацион­ной среды // Вестник Московского городского педагогического университета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2007. № 3 (10). С. 38-45.