Главная Выпуски 2016, №4 (38)

Информационные технологии в содержании обучения дизайну: плюсы и минусы зарубежного и отечественного подходов к преподаванию информатики в школе

Педагогическая информатика , УДК: 372.8
1. Гриншкун В.В. Информатизация как значимый компонент совершенствова­ния системы подготовки педагогов // Вестник Московского городского педагогиче­ского университета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2014. № 1 (27). С. 15-21.
2. Гриншкун В.В., Левченко И.В. Особенности фундаментализации образования на современном этапе его развития // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия «Информатизация образования». 2011. № 1. С. 5-11.
3. Lawson B. How Designers Think: The Design Process Demystified. (Fourth Edition). Oxford, UK. Architectural Press. 2005.
4. The Design and Technology Association. Minimum Competencies for Trainees to Teach Design and Technology in Secondary Schools. (Updated Version). Wellesbourne, UK. The Design and Technology Association. 2010.