Главная Выпуски 2019, №4 (50)

Инновационные педагогические технологии в образовании , УДК: 378.147 DOI: 10.25688/2072-9014.2019.50.4.09

• Попов Николай Иванович Доктор педагогических наук, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой физико-матема- тического и информационного образования Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина. Е-mail: popovnikolay@yandex.ru
  • Губарь Людмила Николаевна Аспирант кафедры физико-математи- ческого и информационного образования Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина. E-mail: LNGubar@yandex.ru

Попов, Н. И. & Губарь, Л. Н. (2019). Межпредметные связи как основа формирования профессиональных компетенций, соответствующих стандартам WorldSkills, при изучении студентами теории вероятностей и математической статистики , 2019, №4 (50), 73-80. https://doi.org/10.25688/2072-9014.2019.50.4.09
1. Андреев В.И. Педагогика: Учебный курс для творческого саморазвития. Казань: Центр инновационных технологий, 2012. 608 с.
2. Григорьев С.Г., Садыкова А.Р., Курносенко М.В. STEM-технологии в под­готовке магистров педагогического направления // Вестник Московского городского педагогического университета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2018. № 3. С. 8-13.
3. Губарь Л.Н. Формирование познавательного интереса студентов в процессе обучения теории вероятностей с использованием ментальных карт // Инновационные процессы развития образования: опыт и перспективы: сборник тезисов Всероссийской научно-практической конференции. Сыктывкар: СГУ им. Питирима Сорокина, 2018. С. 44-46.
4. Корнилов В.С. Философская составляющая научно-образовательного потен­циала обучения обратным задачам математической физики // Вестник Московского городского педагогического университета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2018. № 1. С. 59-65.
5. Мухаметзянова Ф.Ш., Шайхутдинова Г.А. Формирование новых компетенций у учащихся СПО в рамках проведения чемпионатов WorldSkills // Развитие профес­сиональных компетенций учителя: основные проблемы и ценности: сборник научных трудов V Международного форума по педагогическому образованию. Ч. 2. Казань: Отечество, 2019. С. 22-25.
6. Попов Н.И., Яковлева Е.В., Губарь Л.Н. О роли математического образования в профессиональной подготовке педагогов в вузе // Развитие профессиональных компетенций учителя: основные проблемы и ценности: сборник научных трудов V Международного форума по педагогическому образованию.Ч. 2. Казань: Отечество, 2019. С. 73-75.