Главная Выпуски 2016, №3 (37)

Визуализация педагогической информации: учебно-методический аспект

Инновационные педагогические технологии в образовании , УДК: 37.026
1. Азевич А.И. Особенности преподавания курса «Использование современных ин­формационных и коммуникационных технологий в учебном процессе» на факультете специальной педагогики // Вестник Московского городского педагогического универси­тета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2010. № 19. С. 62-68.
2. Азевич А.И. Роль персонального сайта преподавателя в формировании инфор­мационной обучающей среды // Современные научные исследования и инновации. 2012. № 11 (19). С. 28.
3. Азевич А.И. Онлайн-сервисы как средство формирования контента сайта-пре­подавателя // Инновации в системе высшего образования: материалы IV Всероссийской научно-методической конференции / Отв. ред. А.В. Федоров. Челябинск: Челябинский институт экономики и права им. М.В. Ладошина, 2013. С. 50-52.
4. Азевич А.И. Моделирование средствами программы MS Excel в деятельности учителя физической культуры // Вестник Российского университета дружбы наро­дов. Серия «Информатизация образования». 2015. № 1. С. 28-34.
5. Азевич А.И. Прикладные программы и сервисы как средство формирования учебно-методического контента // Вестник Российского университета дружбы наро­дов. Серия «Информатизация образования». 2015. № 4. С. 27-32.
6. Азевич А.И. Возможности сервиса Google-рисунки для создания дидактиче­ских карточек по математике // Бюллетень лаборатории математического, естествен­нонаучного образования и информатизации. Рецензируемый сборник научных тру­дов. Т. VI. Самара: Самарский филиал МГПУ, 2015. С. 28-32.
7. Азевич А.И., Сыч С.П. Дидактические аспекты использования технологий web 2 в подготовке специалистов по физической культуре // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия «Информатизация образования». 2016. № 1. С. 37-41.
8. Кондратенко О.А. Инфографика в школе и вузе: на пути к развитию визуаль­ного мышления // Научный диалог. 2013. № 9 (21). С. 92-99.