Главная Выпуски 2018, №3 (45)

Становление и развитие вариативного школьного образования в области информатики

Педагогическая информатика , УДК: 373

• Зверева Елена Михайловна Аспирант кафедры информатики и приклад- ной математики Института цифрового образования МГПУ. E-mail: palenka_@bk.ru

Зверева, Е. М. (2018). Становление и развитие вариативного школьного образования в области информатики , 2018, №3 (45),
1. Асмолов А.Г. Стратегия развития вариативного образования: мифы и реаль­ность // Магистр. 1995. № 1. С. 23-32.
2. Григорьев С.Г., Гриншкун В.В., Левченко И.В., Заславская О.Ю. Реализация раз­вивающего потенциала обучения информатике в условиях внедрения государственных образовательных стандартов второго поколения // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия «Информатизация образования». 2010. № 1. С. 13-26.
3. Григорьев С.Г., Гриншкун В.В., Левченко И.В., Заславская О.Ю. Проект при­мерной программы по информатике для основной школы // Информатика и образо­вание. 2011. № 9. С. 2-11.
4. Гриншкун В.В., Левченко И.В. Школьная информатика в контексте фундаментализации образования // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия «Информатизация образования». 2009. № 1. С. 55-64.
5. Гриншкун В.В., Левченко И.В. Особенности фундаментализации образования на современном этапе его развития // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия «Информатизация образования». 2011. № 1. С. 5-11.
6. Зверева Е.М. Усиление межпредметных связей при помощи использования дополненной реальности на внеурочных занятиях по информатике // От информатики в школе к техносфере образования: сборник научных трудов Международной научно-практической конференции, посвященной 30-летию школьной информатики (Москва, 9-10 декабря 2015 г.). Воронеж: Научная книга, 2016. С. 157-159.
7. Левченко И.В., Карташова Л.И. Подготовка преподавателей к формированию познавательных интересов школьников средствами информационно-коммуника­ционных технологий // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия «Информатизация образования». 2006. № 1 (3). С. 20-23.
8. ЛевченкоИ.В., Крылова С.П. Особенности организации внеурочной деятельности по информатике в начальной школе // Вестник Московского городского педагогического университета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2014. № 3. С. 51-56.
9. Левченко И.В., Лагашина Н.И. Элективные курсы по информатике как средст­во формирования профессионального самоопределения учащихся старших классов в условиях информатизации образования // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия «Информатизация образования». 2008. № 2. С. 98-102.