Главная Выпуски 2017, №3 (41)

Обучение учащихся основной школы технологии работы с базами данных, инвариантное относительно программных средств

Педагогическая информатика , УДК: 378+517.9+004
1. Карташова Л.И., Левченко И.В., Павлова А.Е. Обучение учащихся основной школы технологии работы с текстовыми документами, инвариантное относитель­но программных средств // Вестник Московского городского педагогического уни­верситета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2013. № 2 (26). С. 58-64.
2. Карташова Л.И., Левченко И.В., Павлова А.Е. Обучение учащихся основной школы технологии работы с графическими изображениями, инвариантное относи­тельно программных средств // Вестник Московского городского педагогического университета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2014. № 1 (27).
3. С. 37-46.
4. Карташова Л.И., Левченко И.В. Методика обучения информационным тех­нологиям учащихся основной школы в условиях фундаментализации образования // Вестник Московского городского педагогического университета. Серия «Информа­тика и информатизация образования». 2014. № 2 (28). С. 25-33.
5. Карташова Л.И., Левченко И.В., Павлова А.Е. Обучение учащихся основ­ной школы работе с мультимедийными технологиями, инвариантное относитель­но программных средств // Вестник Московского городского педагогического уни­верситета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2015. № 3 (33).
6. С. 20-27.
7. Карташова Л.И., Левченко И.В., Павлова А.Е. Обучение учащихся основной школы технологии работы с электронными таблицами, инвариантное относитель­но программных средств // Вестник Московского городского педагогического уни­верситета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2016. № 3 (37). С. 39-46.
8. Левченко И.В. Формирование инвариантного содержания школьного курса информатики как элемента фундаментальной методической подготовки учителей ин­форматики // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия «Информа­тизация образования». 2009. № 3. С. 61-64.
9. Левченко И.В. Методические особенности обучения информационным тех­нологиям учащихся основной школы // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия «Информатизация образования». 2012. № 1. С. 23-28.