Главная Выпуски 2015, №3 (33)

Модель инновационной профильной подготовки по информатике

Информатика. Теория и методика обучения информатике

• Гаджиев Рамазан Далгатович Кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Теория и методика профессионального образования» Дагестанско- го государственного педагогического университета (367003, г. Махачкала, ул. М. Ярагского, 57).
  • Магомедов Шамиль Абдулмажидович Кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Физико-математическое образование и ИКТ» Дагестан- ского института повышения квалификации педагогических кадров (367027, г. Махачкала, ул. Генерала Магомедтагирова (Казбекова), 159).

Гаджиев, Р. Д. & Магомедов, Ш. А. (2015). Модель инновационной профильной подготовки по информатике , 2015, №3 (33),
1. Владимирова Л.П. Педагогические технологии интернет-обучения школьни­ков на профильном уровне // Современные педагогические технологии интернет-об­учения: сб. науч. ст. М.: ИСМО РАО, 2012. С. 28–33.
2. Корнилов В.С., Абушкин Д.Б. Компьютерные средства в решении задач ин­форматики и прикладной математики при подготовке студентов в педвузе: моногра­фия. Воронеж: Научная книга, 2013. 111 с.
3. Кузнецов А.А., Сурхаев М.А. Совершенствование методической системы под­готовки учителей информатики в условиях формирования новой образовательной среды. М.: Известия, 2012. 227 с.
4. Магомедов Ш.А. Профилизация старшей ступени общего образования // Со­временные технологии в образовании: сб. науч. ст. Вып. XIII. Владикавказ: СОГПИ, 2013. С. 78–84.