Главная Выпуски 2016, №3 (37)

Инновационные педагогические технологии в образовании , УДК: 378.225

• Львова Ольга Владимировна Кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры информатизации образования Института математики, инфор- матики и естественных наук Московского городского педагогического уни- верситета (e-mail: olglvova@yandex.ru).

Львова, О. В. (2016). Использование инновационных ИКТ для формирования и развития толерантности обучаемых , 2016, №3 (37),
1. Григорьев С.Г., Гриншкун В.В. О разработке учебника «Информатизация об­разования» // Вестник Московского городского педагогического университета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2005. № 1 (4). С. 24-28.
2. Львова О.В. Воспитательные функции педагогики в условиях информати­зации лингвистического образования // Информационно-коммуникационные тех­нологии в лингвистике, лингводидактике и межкультурной коммуникации: мате­риалы V Юбилейной международной научно-практической конференции (Москва, 7-9 июня 2012 г.). М.: МГУ им. М.В. Ломоносова, 2012. С. 245-254.
3. Львова О.В. Ситуативные вокабуляры как инструмент формирования мета-предметных знаний и умений // Бюллетень лаборатории математического, естествен­нонаучного образования и информатизации. Рецензируемый сборник научных тру­дов. Т. IV. Воронеж: Научная книга, 2012. С. 67-73.
4. Львова О.В. Теория и практика использования электронной почты для вос­питательной и учебно-воспитательной работы // Информатика и образование. 2012. № 5. С. 47-50.
5. Львова О.В. Перевод с использованием информационных и коммуникацион­ных технологий: учебно-методическое пособие. М.: МГПУ, 2013. 58 с.
6. Львова О.В. I-культура или полное бескультурье? // Магия ИННО: новые тех­нологии в языковой подготовке специалистов-международников: материалы науч­но-практической конференции к 70-летию факультета международных отношений (Москва, 4-5 октября 2013 г.) / отв. ред. Д.А. Крячков. Т. 1. М.: МГИМО - Универси­тет, 2013. С.212-217.
7. Шаховский В.И. Категоризация эмоций в лексико-семантической системе языка. М.: Либроком, 2009. 208 с.