Главная Выпуски 2016, №2 (36)

Формирование представлений младших школьников об измерении информации в предметной области «Математика и информатика»

Педагогическая информатика , УДК: 37.012
1. Гаврилов М.В., Спрожецкая Н.В. Информатика: учебник для студентов обра­зовательных учреждений среднего профессионального образования. М.: Гардарики,
2. 426 с.
3. Григорьев С.Г., Гриншкун В.В., Левченко И.В., Заславская О.Ю. Реализация раз­вивающего потенциала обучения информатике в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов второго поколения // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия «Информатизация образования». 2010. № 1. С. 13-26.
4. Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н. Математика. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Перспектива». 1-4 классы: пособие для учителей обще-образоват. организаций. М.: Просвещение, 2014. 137 с.
5. Истомина Н.Б. Методика обучения математике в начальных классах: учеб­ное пособие для студентов средних и высших педагогических учебных заведений. М.: Академия, 2000. 288 с.
6. Корнилов В.С. Роль прикладной математической подготовки в гуманитариза­ции высшего математического образования // Вестник Московского городского пе­дагогического университета. Серия «Информатика и информатизация образования». 2008. № 6 (16). С. 123-134.
7. Миракова Т.Н., Тюгаева О.В. О построении циклов взаимосвязанных задач на основе информационного подхода // Гуманитарные традиции математического об­разования в России и за рубежом: история и современность: материалы четвертой Международной научно-практической конференции (памяти профессора Г.В. Доро­феева). Орехово-Зуево: МГОГИ, 2013. С. 169-173.
8. Моро М.И., Волкова С.И, Степанова С.В. Математика. 1 класс: учебное пособие для общеобразовательных учреждений: в 2-х ч. Ч. 1. М.: Просещение, 2011. 128 с.